подробнее

Коммерческая недвижимость Петербурга переживает спад инвестиций

В последнее время все меньшее количество людей вкладывает свои средства в коммерческую недвижимость Петербурга. Согласно сообщениям экспертов за последние 3 месяца, инвестиции в коммерческую недвижимость Санкт-Петербурга уменьшили на 70%, если сравнивать их с аналогичными показателями за II квартал 2015 года.

Однако данная тенденция не уменьшила притока клиентов в агентство недвижимости СПБ вот тут kolizey78.ru, которые желают арендовать офисы. Именно они стали самым востребованным сегментом для вложения средств.

Данную информацию предоставило аналитическое агентство NAI Becar, все меньшее количество людей старается вложить свои средства в коммерческую недвижимость за весь 2015 год. Данная тенденция развивается столь стремительно, что падение рынка характеризуют не как спад, а как «рухнувший интерес».  Только за последние три месяца этот показатель упал на 70%, если сравнивать ситуацию со II кварталом нынешнего года.

Что касается общей суммы вложений, то она составила всего $20 млн, причем эти деньги распределились по всем направлениям недвижимости. Санкт-Петербург в этом направлении получил ничтожные 3% по всему объему инвестиций России, хотя раньше эта доля составляла 10%.

Однако не все направления коммерческой инвестиции оказались настолько убыточными, офисы выручили сегмент капитально.  На всю коммерческую недвижимость города на долю офисов пришлось 93% от общего объема инвестиций за весь III квартал. Если рассматривать показатель за прошлый квартал нынешнего года, то это просто небывалая активизация — рост на 343%, однако если судить по показателям прошлого года, то все же данную тенденцию можно назвать падением интереса, так как тогда он составлял на 55% больше.

«Чтобы как-то компенсировать существующее финансовое и политическое положение, практически все предприниматели переместили свой взор на Москву, которая является более выгодной платформой для развития, и может предоставить самую высокую доходность. Там сейчас коммерческая недвижимость процветает, чего не скажешь о других городах-миллионниках России» — говорит один из управляющих директоров NAI Becar Ольга Шарыгина.

Согласно последним исследованиям экспертов-аналитиков, всего в коммерческую недвижимость Санкт-Петербурга до конца года будет вложено $320 млн и скорое всего, данный показатель превышен не будет.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...