подробнее

У диабетиков чаще выпадают зубы

Группа учёных из Университета Дьюка, решила установить, какие люди больше всех страдают проблемой выпадения зубов.

После проведённого исследования, основной целью, которого было установления тех людей, которые больше всех сталкиваются с проблемой выпадения зубов. Результат удивил даже самих учёных, занимающихся изучением данной проблемы.

Стоит сказать, что для человечества уже долгое время не есть секретом то, что такое заболевание, как диабет очень серьёзно может вредить здоровью людей. Известно, что из-за этой болезни у человека может сильно пострадать сердечно-сосудистая система или центральная нервная система. Также, на удивление авторов исследования, стало известно, что диабет заставляет человека терять много зубов и даже тех, которые не были больными.

Для того чтобы сделать такой вывод специалисты сделали сравнительный анализ тридцати семи тысяч пациентов, которые страдали диабетом в период времени с 1971 и по 2012 год.

В результате стало понятно, что человек болеющий диабетом в несколько раз чаще обращается к врачам с проблемой болезни зубов, а самое главное, что именно с этим заболеванием люди имеют много случаев выпадения зубов.

Основной причиной, приводящей к потере зубов у этих людей, становятся проблемы с дёснами, так как именно диабетики имеют высокий показатель склонности к данному заболеванию.

Один из представителей ведущего стоматологического центра США доктор Эдмон Хьюитт, сообщил, что в процессе проведения эксперимента была отмечена связь между болезнью диабет и выпадением зубов. Больше всего данной проблемой страдали представители темнокожего населения Соединённых Штатов Америки.

Таким образом, медицинские работники рекомендуют диабетикам обращать серьёзное внимание на то, в каком состоянии находится их ротовая полость. Также они советуют регулярно чистить зубы, после приёма пищи убирать все остатки пищи, которые находятся между зубами, используя для этого специальную зубную нить. И желательно раз в шесть месяцев посещать дантиста, который будет проводить полный осмотр всех зубов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...