подробнее

«Манчестер Сити» не устоял перед натиском «Сток Сити»

В матче 15 тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» проиграл на выезде «Сток Сити» со счетом 2:0. Дубль в этой встрече оформил игрок «Сток Сити» М. Арнаутович.

5 декабря, в рамках 15 тура Английской Премьер-Лиги «Сток Сити» на своем стадионе принимал одного из фаворитов чемпионата «Манчестер Сити». Настроение у обеих команд было на высоте: обе удачно сыграли свои матчи Кубка английской Лиги и, тем самым, вышли в следующую стадию этого турнира. Для «горожан» стадион «Британия», который является домашним для «Сток Сити», нельзя назвать удачным: всего две победы за всю историю. Тем не менее, футболисты «Манчестер Сити» выходили на поле исключительно ради победы, ведь им не хотелось отдавать первую позицию сенсационно играющему в текущем розыгрыше Английской Премьер-Лиги «Лестеру». У «Сток Сити» дела обстоят намного хуже: после восьми туров команда из одноименного города одержала лишь одну победу и плелась в конце таблицы, однако последующие туры помогли подопечным М. Хьюза подняться в середину таблицы.

После стартового свистка стало видно, что «горожане» вышли на матч играть первым номером, забрав мяч в свои владения. Но все попытки найти слабые позиции в обороне гостей не увенчались успехом. Пока гости разыгрывали мяч, готовя очередную атаку, хозяева провели молниеносную атаку уже на 7 минуте встречи. Ш. Шакири, без особых усилий обыграв А. Коларова, выдал великолепную передачу в штрафную гостей, где М. Арнаутович смог опередить М. Демикелиса и дотянуться до мяча, переправив сферу в сетку ворот Д. Харта.

По истечении четверти часа, игроки «Манчестер Сити» вновь предприняли попытку забить гол в ворота соперников. К. де Брюйне, войдя в штрафную, нанес хороший удар по воротам «гончаров», но голкипер хозяев Д. Батлэнда успел перегруппироваться и свел угрозу на нет. И, буквально сразу после этого, «Сток Сити» вновь огорчили Д. Харта. Ш. Шакири снова ассистировал форварду «гончаров» М. Арнаутовичу, который удвоил преимущество хозяев, ударом в нижний угол.

В конце первой половины матча М. Арнаутович мог довести счет до разгромного. Ш. Шакири вновь выдал передачу «десятке» «гончаров», который вышел на рандеву с голкипером гостей. Игрок «Сток Сити» смог обыграть Д. Харта, но на пути мяча оказалась штанга, которая не дала сделать счет 3:0.

Во втором тайме этого матча острых событий практически не происходило. Было видно, что «горожанам» не хватает Я. Туре, который смог бы не только помочь им в обороне, но и отлично сыграл бы в атаке.

«Манчестер Сити» проиграл матч не самому сильному сопернику. Причиной этому поражению, в первую очередь, являются травмы ведущих игроков. «Горожане» потеряли лидерство в чемпионате, однако смогут вернуть его уже в следующем матче, в котором им предстоит принять идущего на дне таблице «Суонси», и главный спонсор команды QNet будет лишь поддерживать игроков и тренерский штаб «Манчестер Сити» во всех тренировочных процессах.

Следующий матч в Английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» проведет в субботу, 12 декабря. В гости к «горожанам» наведается «Суонси». Матч начнется в 18 часов по московскому времени.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...