подробнее

Дэвид Бэкхем выступил за проведение Чемпионата мира 2018 года в России

Бывший капитан английской сборной по футболу Дэвид Бэкхем встал на сторону России и Катара, которые проведут чемпионаты мира по футболу в 2018 и 2022 году соответственно.

«Сейчас абсолютно не важен факт коррупции. Сейчас важно другое – страны были выбраны, причем такие, где чемпионаты мира еще не проводились. Люди этих стран просто должны почувствовать это. Я советую ФИФА не менять место проведения чемпионата мира ни 2018, ни 2022 года», — сказал знаменитый футболист.

В начале лета сотрудник ФИФА Д. Скала заявил, что при доказательстве получения взяток во время выбора страны-хозяйки чемпионата мира, и Россия, и Катар могут потерять возможность провести крупное мероприятия у себя в стране.

Немногим ранее сенаторы США отправили официальное письмо президенту ФИФА, в котором попросили не проводить чемпионат мира по футболу в России. По их мнению, проведение чемпионата лишь укрепит престиж президента России В.В. Путина, хотя «его надо осуждать». ФИФА ответила отказом на это просьбу. Подобные письма также были написаны президентом Украины П. Порошенко и главы МВД Украины А. Аваковым.

Стоит отметить, что чемпионат мира 2018 года в России начнется 14 июня, а финал будет сыгран 15 июля. В Катаре же чемпионат впервые будет проведен осенью-зимой: первый матч будет сыгран 21 ноября, а финальная игра состоится 18 декабря 2022 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...