подробнее

УЧЕНЫЕ: ПЕРВОБЫТНЫЕ ЛЮДИ ТОЖЕ ВРЕДИЛИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ

 Группа учёных установила, что первобытные люди тоже наносили вред окружающей среде. Таким образом, становится ясно, что человечество оказывало негативное влияние на окружающий его природный мир во все периоды своего существования.

По окончанию своей научной работы специалисты одного из Университетов Вермонта сообщили в своём отчёте о том, что им пока ещё не удалось понять то, когда всё же человек перестал быть единым целым с природой нашей планеты и стал пользоваться дарами Земли в своих корыстных интересах. Предполагается, что это произошло примерно шесть тысяч лет тому назад.

По мнению учёных, самым главным способом влияния на природу древним человеком, стало то, что он приручил некоторые виды диких на тот момент животных, а также вывел несколько совершенно новых сортов разных растений.

Конечно же, в то время люди ещё не были так развиты, как сейчас, и говорить о, каких либо химических загрязнениях планеты не стоит. Однако те действия, которые выполнил человек того времени серьёзно отразились на природе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...