подробнее

Исследователи планируют задействовать новые виды растений в медицине

В ближайшем будущем, сообщают учёные, планируется значительное увеличение используемых в медицине новых видов растений.

После специально проведённого исследования специалистами было выяснено, что на практике в медицинской деятельности применяется всего лишь пару видов новых растений.

Именно по этой причине учёные намерены организовать массовое насаждение новых видов растений, которые смогут в будущем помогать врачам, лечить пациентов от разного рода заболеваний. Медицинские работники отмечают, что сейчас уделяется огромное внимание орхидеям и даже грибам, которые, по мнению работников медицины, обладают высокими лечебными свойствами.

Научные работники, которые стали авторами данного исследования  заявляют, что им удалось узнать то, что сотрудники ботанического сада установили примерно сто сорок видов растений, которые можно отнести к целебным.

Стоит отметить, что последние наблюдения позволили установить примерно в два раза больше новых видов лечебных растений, чем это удавалось сделать в прошлом. Также специалисты сообщают, что те компоненты, которые были найдены в растениях учёными, помогут в будущем медикам создать специальные масла и определённые препараты, которые улучшат процесс лечения сразу нескольких видов заболеваний.

Ещё стоит сказать и о том, что после того, как медики обнаружили лечебные свойства у некоторых растений, ими были проведены несколько опытов, которые позволили определить то, как они влияют на мужчин и женщин.

Необходимо сказать, что растущие на территории государства Бразилия несколько разновидностей кустов и даже деревьев смогут стать очень важными в процессе лечения людей, так как те вещества, которые входят в состав данных растений могут быть применены в процессе создания очень необходимых для человека антисептиков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...