подробнее

Как правильно рыбачить в зимнее время?

Вот и настала зима, новая пора для свершений, мечтаний и рыбалки. Ведь зимнее время полностью меняет всю карту рыбалки, начиная от выбора наживки, и заканчивая такой полезной вещью, как аксессуары для рыбалки по адресу ru.all.biz. Однако подобные трудности никогда не отобьют охоту к рыбной ловле настоящего мужчины, поэтому необходимо подстраиваться под новые условия и идти к новым рекордам.

Делаем лунку – подробный инструктаж

Первым делом любой рыбак должен научиться делать лунки для зимней рыбалки. Тут особое значение имеет качество инструмента и материала, список поставщиков на странице ru.all.biz, которые поставляют только качественные снасти и предметы для рыбалки, нужно определять заранее. Однако и от правильной техники бурения зависит и конечный результат, и затраченные силы.

Важная информация: особенно важным является последний пункт – техника выбивания. Этот процесс отнимает много сил, однако должен выполняться быстро. Только ритмичные движения и скорость ударов позволят затратить минимум усилий, которые должны сохраняться для поддержания тепла в организме.

Само выбивание лунки выполняется следующим образом:

  • берем ледокол и начинаем проделывать отверстие во льду;
  • выбиваем лунку, которая должна иметь форму усеченного конуса (шире к верху, ниже к воде). Хорошая лунка будет иметь диаметр в 18-26 см;
  • ледоколом оббиваем края, чтобы не оставалось острых кромок.

Чтобы увеличить эффективность рыбалки, стоит пробить сразу несколько лунок, и рыбачить сразу в разных местах.

Советы для начинающего зимнего рыбака

Чтобы ваша рыбалка увенчалась успехом и проходила максимально плодотворно, стоит учитывать следующие советы:

  • выбирайте правильное место. Лучше всего рубить прорубь в том месте, где на льду есть русловые ямы, свалы или неровности. Однако дело усложняется, если на этом месте уже недавно кто-то рыбачил, в таком случае стоит искать иное место;
  • подбирайте качественную амуницию. Есть несколько вещей, которые должны в обязательном порядке присутствовать у каждого рыбака – удочка с толстой леской, пешень (чтобы увеличивать лунки), багор для рыбы и сам бур;
  • выбирайте правильную приманку.  Как известно, рыба не пойдет на голый крючок, необходима правильная приманка. Сейчас рынок переполнен различными вариантами приманки, которые оснащаются ароматизаторами и подсластителями, определяйтесь с ней с учетом будущей рыбы;
  • соблюдайте меры безопасности. Запомните – вы будете находиться на льду, который может треснуть, и вы окажетесь в холодной воде, будучи одетым в тяжелую одежду.  Учитывайте меры безопасности, это в ваших же интересах.

Эти рекомендации сделают вашу зимнюю рыбалку по-настоящему эффективной.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...