подробнее

Шины диски – «расходники» или основные узлы автомобиля

Каждый автовладелец уверен, что за срок эксплуатации автомобиля обязательно придется заменять шины диски на своем «железном коне». Гарантии производителя авто отличаются по срокам и условиям от гарантий на эти составляющие. Даже модели автомобилей одного ряда могут комплектоваться различными колесами. Так что же это за агрегаты: расходный материал или основные запчасти, требующие пристального внимания? Попробуем внимательно подойти к указанному вопросу.

Споры о расходных материалах авто

Справедливости ради стоит заметить: споры о том, что следует отнести к расходникам в автомобиле, не утихают ни на минуту. Одни автовладельцы уверенно заявляют, что это фильтра, масла и тормозные колодки, другая группа утверждает, что туда же относятся все резинотехнические изделия (в том числе и покрышки), да и сами колеса. Академичного понятия не существует, но, очевидно, к расходникам следует отнести все те детали, материалы и ГСМ, которые хороший автомобилист заменит сразу при приобретении подержанного авто:

  • все до единого фильтра;
  • масла во всех узлах и агрегатах;
  • антифриз;
  • тормозную жидкость;
  • свечи;
  • ремень ГРМ.

Шины диски здесь disk4car.ru в этот список не входят отнюдь не по экономическим соображениям (если конечно покрышки не имеют предельного износа). Можно утверждать, что эти детали имеют иной статус.

Когда следует купить шины диски?

Если не принимать во внимание крайний случай (предельный износ или фатальное разрушение), то есть еще ряд поводов заглянуть в шинный магазин:

  • шины диски заменяются при смене климатических сезонов;
  • собственником авто становится водитель с кардинально иным стилем вождения;
  • смена географической зоны эксплуатации автомобиля;
  • попытка изменить внешний облик «железного коня».

Очевидно, что не зря покрышки называют обувью автомобиля. Так же как человек переобувается по сезону или смене облика, также меняются шины на машине. Интересно, что это далеко не всегда обусловлено имиджевыми причинами, но является залогом безопасности.

Что учесть при покупке шин дисков?

Автовладельцу не стоит забывать, что для конкретной модели авто подойдут строго определенные колеса. Приоритет – рекомендации производителя автомобиля. Любые отклонения негативно сказываются как на долговечности машины, так и на безопасности движения.

Далее стоит озаботиться качеством продукта, т.е. купить шины диски у проверенных продавцов. Контрафактная продукция, быть может, не приведет к серьезным проблемам, но уж точно ударит по бюджету покупателя. Потеря денег, трата нервов, времени, срывы планов – стоит ли рисковать.

Комфорт при вождении – не прихоть. Потому следует побольше узнать о некоторых характеристиках резины, которые относят к второстепенным: шумность, эластичность. Так, шина может подходить к автомобилю, но сильный шум, возникающий при движении, будет нервировать водителя, отвлекать от ситуации на дороге. Выбрать качественные шины можно здесь: http://disk4car.ru/filter/shiny/.

Подводя итог сказанному, шины диски – не расходники, к их приобретению надо очень серьезно подготовиться.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...