подробнее

Ученые показали, сколько мусора появилось вокруг Земли с 1957-го

Учёные предоставили возможность всем желающим посмотреть в интернете, сколько мусора накопилось вокруг нашей планеты с 1957 года и до нашего времени, информирует Piterburger.ru.

Сотрудники американского космического агентства NASA предоставили в сети видео и фотоснимки Земли, которая находится окутанной в космическом мусоре. У работников агентства имеется официальная информация, которая сообщает о том, что на данный момент на орбите нашей планеты находится примерно двадцать тысяч обломков использованных частей ракет, а также уже отслуживших свой срок спутников и просто мусора, имеющего в диаметре размеры больше, чем футбольный мяч.

Ещё больше объектов на орбите, имеющих совсем небольшой диаметр, примерно с горошину. Данного мусора на орбите насчитали специалисты американского космического агентства около пятьсот тысяч. А ещё более мелких частиц в космосе было определено несколько миллионов.

Данную работу провёл один из учёных по имени Стюарт Грей, которому помогали специалисты из центра Космической геодезии и навигации Британского Королевского института.

Отметим, что специалисту удалось продемонстрировать, как менялась ситуация, связанная с накоплением мусора на орбите. Также стоит отметить, что учёные вынуждены заниматься контролем, за космическим мусором для того чтобы его траектория полёта не пересекалась с работающими в космосе зондами и аппаратами, которые ещё служат человеку.

Стоит сказать, что учёные всех стран полностью уверены, что накопление космического мусора вокруг нашей планеты – это очень серьёзная проблема, но также стоит сказать и о том, что каждое новое испытание какой-либо из стран мира приводит к появлению на орбите примерно двум тысячам обломков.

Сообщим, что даже самые маленькие обломки, находящиеся в космосе, могут существенно навредить работающему спутнику и даже полностью вывести его из строя. А в некоторых ситуациях, даже Международные Космические станции должны корректировать своё место, нахождение на орбите из-за возникающего у них на пути космического мусора.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...