подробнее

На юге Австралии найден древнейший метеорит возрастом 4,5 млрд лет

Учёными совсем недавно был обнаружен на юге Австралии древнейший метеорит, который имеет возраст примерно четыре с половиной миллиарда лет.

В южной части континента Австралии специалисты нашли метеорит, возраст которого составляет примерно четыре с половиной миллиарда лет. Космический «пришелец», который в глубокой древности приземлился на поверхность нашей планеты, был найден сотрудниками университета Куртина, проводившими исследование на территории пересыхающего озера под названием Эйр, данную информацию предоставил интернет-портал Piterburger.ru.

Специалисты установили интересную информацию относительно космического гостя. Они пришли к выводу, что этот метеорит до того, как упал на Землю, имел вес примерно восемьдесят килограммов, и летел он со скоростью в четырнадцать километров в секунду. Однако учёные установили, что попав в плотные слои атмосферы нашей планеты направляющийся к поверхности Земли объект потерял большую часть своего веса. Тот кусок метеорита, который был найден учёными на юге Австралии, имеет массу всего лишь полтора килограмма.

Ещё эксперты установили, что данный «пришелец» прилетел на Землю с орбиты Красной планеты, где он находился до того момента пока не направился к нашей планете.

Сообщим, что метеорит имеющий возраст четыре с половиной миллиарда лет приземлился на поверхность нашей планеты ещё двадцать седьмого ноября прошлого года. Дальнейшее изучение этого объекта позволит учёным получить новую информацию относительно раннего образования нашей Солнечной системы.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...