В Башкирии число заболевших свиным гриппом достигло 213
В Башкирии фиксируется все большее число заболевших свиным гриппом. Уже зафиксировано более двухсот случаев.
Зимний период знаменуется очередными вспышками гриппа по регионам России.
Грипп постоянно мутирует и появляются новые штаммы этого вируса. Такие как свиной, птичий и т.д.
Пациентами часто становятся люди со слабым иммунитетом, а также люди пожилого возраста и дети. А людей с ВИЧ-инфекцией он может убить
Не обошла эта напасть и Башкирию. Официальное число заболевших постоянно растет. Пресс-служба Минздрава Республики Башкирии сообщило о 213 случаях заражения.
Девяносто восемь, из которых дети, а на прошлой неделе их было всего 74, но и случаев заражения было около ста семидесяти.
Заболевшие госпитализированы и им предоставляется лечение.
Необходимо напомнить, что в школах города Уфа в связи с эпидемией вводился карантин. В данный момент он снят для учеников с 5-11 классов. Ученики младших классов выйдут на учебу 15 февраля.