Экс-премьер Израиля Эхуд Ольмерт сел в тюрьму за взяточничество
Хотя бывший израильский чиновник так и не согласен с обвинением во взятке, за которую и попал в места лишения свободы.
Сегодня, пятнадцатого февраля, Эхуда Ольмерта привезли в тюрьму «Маасиягу». Бывшему премьеру придется там провести чуть более полутора лет.
Сам Эхуд заявил, что он невиновен и взяточником не является.
Бывшего чиновника осудили еще два года назад, ему, кстати, сейчас семьдесят лет. Ему предъявили обвинение во взятке, за лоббирование строительного объекта в Иерусалиме.
Также бывший глава Кабинета Министров мешал следствию. В деле даже есть запись, на которой он просит подчиненного не выступать на суде против него.
Кстати, это преступление он совершил еще до того как возглавил Кабмин Израиля в 2006 году. В то время он возглавлял чиновничий аппарат Иерусалима, а после этого был министром торговли.
Напомним, Эхуд Ольмерт в свое время стал шестнадцатым премьер-министром Израиля.