В Германии отказались от свиных сосисок из-за мигрантов-мусульман
В Германии делают все для того, чтобы мигранты из Азии и Африки чувствовали себя комфортно в чужой стране. Как пример, из немецких кафе частично поубирали сосиски из меню, только бы это не оскорбляло посетителей-мусульман.
Стоит отметить, что об этом рассказали в немецком правительстве. В частности, члены партии канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Христианско-демократический союз) выступили против данной инициативы.
«Защита меньшинств, в том числе в религиозных вопросах, не должна означать, что большинство будет ограничено в свободе выбора», — заявила представитель партии Даниэль Гюнтер.
Напомним, несмотря на то, что большинство жителей Германии против того, чтобы на территории их страны было много беженцев, все же они стараются сделать все для того, чтобы пострадавшим от войны на родине было комфортно на территории Германии.