подробнее

Набережная на Крестовском острове будет стоить 1,8 млрд рублей

Крупнейшая спортивная арена Санкт-Петербурга – стадион «Зенит-Арена» – продолжает расширяться. Поскольку на самом объекте строительные работы близятся к завершению, власти региона обратили внимание на обустройство близлежащих территорий. Чтобы их вид соответствовал самому стадиону, было принято решение о выделении 1,8 миллиарда рублей для облагораживания намывной территории на Крестовском острове, где и расположена спортивная арена.

Выбирать исполнителя такого проекта будут в рамках открытого конкурса с привлечением всех заинтересованных компаний. Подача заявок участников стартовала 15 февраля 2016 года, о чём сообщили представители сайта spb.initpro.ru. По предоставленным ими данным, заказчиком по данному тендеру выступает городской комитет по строительству. В описании к аукциону указано, что объектом торгов является право на застройку намывной территории Крестовского острова. Сейчас участок, который власти планируют облагородить, занимает Приморский парк победы. Исполнитель заказа должен будет переработать его под «современное использование».

В более подробном описании предстоящих работ указано, что подрядчику предстоит обустройство парковочных мест открытого типа, способных принять достаточное количество автомобилей. Также путь к метро «Новокрестовская» от стадиона должен быть преобразован в пешеходную зону. Запланирована прокладка восьми транспортных путей к стадиону, один из которых будет проходить от VIP-гавани на острове до самой «Зенит-Арены», с возможностью дальнейшего выхода на остров Бычий, где сейчас строится спорткомплекс «Явара-Нева».

План финансирования такого строительства предполагает разделение всей суммы контракта на spb.initpro.ru (не более 1,8 миллиарда рублей) на несколько частей. В течение 2016 года подрядчику на освоение будет передано 1,2 миллиарда рублей на самую затратную часть проекта – укрепление береговой намывной линии. Остальную сумму в размере 600 миллионов рублей предоставят исполнителю заказа уже в 2017 году. Согласно представленному плану застройки, сдать объект заказчику нужно будет не позднее конца 2017 года.

Судьба самого стадиона на данный момент не определена. Наиболее вероятным управляющим «Зенит-Арены» является одноимённый футбольный клуб, так как на последнем этапе все остальные претенденты были признаны неподходящими. Сама управляющая компания должна быть создана до конца апреля 2016 года.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...