Миллионеры из Нью-Йорка попросили власти повысить налоги для богачей
Миллионеры американского города Нью-Йорк сделали довольно неожиданное заявление. Как стало известно, они просят власть штата повысить для них налоги.
Как известно, если человек, который проживает в штате Нью-Йорк, имеет доход свыше миллиона долларов, он обязан платить так называемый «налог на роскошь». Но далеко не всем американским богачам такой налог в тягость.
Как стало известно, 40 самых богатых граждан этого штата написали специальное обращение к губернатору Нью-Йорка, в котором попросили увеличить для них ставку налога. Они отметили, что могут платить гораздо больше, чем сделают инвестиционный климат в штате еще более привлекательным.
«Как жители Нью-Йорка, вносящие определенный вклад в развитие штата, считаем, что должны вносить большую справедливую долю в этот процесс. Мы вполне справляемся с действующими налогами, но и готовы платить больше без ущерба для себя», — гласит текст обращения нью-йоркских миллионеров.