Одно яблоко в день на 35% снижает риск ранней смерти
Группа австралийских учёных провела специальное исследование, которое смогло подтвердить предположение, относительно того, что яблоки могут продлить количество прожитых лет человеку, так как способствуют улучшению состояния его здоровья.
В результате своей работы авторы исследования установили, что систематическое употребление в пищу яблок позволяет уменьшить риск преждевременной смерти на тридцать пять процентов.
Для своего научного проекта учёные привлекли свыше полторы тысячи представительниц прекрасной половины человечества, за которыми длилось наблюдение более чем пятнадцать лет. Все женщины находились в возрастных рамках от семидесяти и до восьмидесяти пяти лет. На протяжении всего исследования респондентов анкетировали, что позволяло получить информацию относительно их рациона питания.
В результате длительного эксперимента было установлено, что те пожилые женщины, которые старались практически регулярно съедать несколько яблок в сутки, имели лучшее самочувствие, нежели те, кто не имел в рационе эти плоды.
Учёные объясняют такое воздействие яблок на людей тем, что в их составе присутствуют флавоноиды и клетчатка, которые позволяют организму человека быть крепче и даже противостоять такому заболеванию как рак.