подробнее

В Невьянске водитель грузовика получил 2,5 года за смертельное ДТП

Несоблюдение правил дорожного движения может привести к тяжелым последствиям и уголовному наказанию. Так, на днях суд Невьянска вынес приговор водителю грузовика, по вине которого произошло ДТП. Один из участников дорожного происшествия погиб, за это водителя приговорили к 2,5 годам лишения свободы.

15 декабря 2015 года водитель грузовика MAN, который вез цистерну, врезался в грузовой автомобиль BAW Fenix, который ехал навстречу. Результатом аварии стало то, что обе машины перевернулись, а водитель и пассажир BAW Fenix погибли, сообщает e1.ru.

Следствие установило, что перед ДТП водитель МАНа был в пути 19 часов и работал практически без отдыха последние несколько дней. Виновник трагического дорожного происшествия говорит, что не помнит момента столкновения из-за того, что заснул.

Он рассказал, что продвигаясь по дороге, не видел других участников движения, а когда почувствовал сильный толчок, подумал, что задел боковое ограждение. Когда он остановился и вышел, то увидел какой-то непонятный объект. Он решил, что это его отлетевший спойлер. О другой машине и погибших он узнал от прибывших правоохранителей.

Суд признал его виновным и приговорил к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...