подробнее

«Аэрофлот» делится своими самолетами и маршрутами для оптимизации авиарынка России

Авиаперевозчик «Аэрофлот» ответственно подошел к регулированию ситуации на рынке авиаперевозок после ухода «Трансаэро». Компания не только вложила 17 миллиардов рублей на доставку пассажиров обанкротившегося авиапредприятия в 2015 году, но и теперь действует в том же ключе. «Аэрофлот» добровольно отказался от части авиапарка и своих дальних маршрутов в пользу других игроков российского рынка, информирует Интерфакс. Общими усилиями, по мнению руководства «Аэрофлота», можно быстрее вывести ситуацию на авиарынке из штопора.

Авиапредприятие «Аэрофлот» продемонстрировало беспрецедентную открытость и приверженность принципам добросовестной конкуренции. Унаследовав после банкротства «Трансаэро» не только его долги, но и авиапарк, компания сейчас готова поделиться с конкурентами самолетами и выгодными дальнемагистральными авиамаршрутами. Напряженная ситуация на рынке авиаперевозок должна и может быть разрешена лишь общими усилиями.

Самолеты из парка «Трансаэро» снова могут совершать рейсы из Москвы в Америку, минимум по семь частот еженедельно в Нью-Йорк и Майами, а также в Хьюстон и Торонто (по пять частот). «Аэрофлот» щедро делится возможностью осуществлять регулярные рейсы в Юго-Восточную Азию и Европу (14 частот —  Франкфурт, 7 частот — в Мадрид, 2 частоты — Пальма-де-Майорка). Боинги 747 и 777, доставшиеся от «Трансаэро», могут летать и в Казахстан, компания «Аэрофлот» намерена таким образом добиться разгрузки пассажиропотока и увеличить прибыль авиаотрасли РФ.

Минтранс РФ уже получил официальное уведомление от «Аэрофлота» о желании нормализовать рынок авиаперевозок путем уступки собственных маршутов и дальнемагистрального флота из резервов «Трансаэро» — а это двадцать лайнеров, сообщает «Аэрофлот». В целом компания готова отказаться от 13 из 56 воздушных лайнеров, которые она получила после банкротства «Трансаэро» осенью 2015 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...