подробнее

Ученые вычислили, когда люди смогут общаться с инопланетянами

Интересное исследование было проведено учёными из Корнельского университета. Группа американских астрофизиков пришла к выводу, что когда-то человеческая цивилизация научится полноценно общаться с инопланетными обитателями Вселенной. По мнению американских специалистов, это может стать реальностью только лишь через полторы тысячи лет.

Астрофизики Корнелльского университета полностью уверены в том, что в данный момент времени люди ещё не способны отправить мощный сигнал, который смог бы долететь до иных миров. Также стоит отметить, что посланные с нашей планеты «космические письма» другим цивилизациям Вселенной преодолели примерно лишь один процент расстояния в нашей галактике.

Таким образом, для налаживания полноценного контакта с другими мирами во Вселенной человечеству ещё необходимо сильно продвинуться вперёд в своём техническом развитии.

Напомним, что некоторое время назад один из специалистов американского космического агентства NASA бывший астронавт Чарльз Болден сообщил, что уже примерно через двадцать лет люди смогут начать контактировать с пришельцами.

Необходимо сказать, что Корнелльское высшее учебное заведение находится в штате под названием Итака, и оно считается одним из самых перспективных и развитых научно-исследовательских центров государства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...