Мать Фриске получит срок за мошенничество с деньгами «Русфонда»
После смерти певицы Жанны Фриске осталось немало неразрешенных вопросов. Один из таких – куда пропали деньги из Русфонда, собранные на ее лечение. Согласно новым данным, к хищению финансовых средств причастна мама Жанны, которая теперь понесет наказание.
Как стало известно, на счету Русфонда было свыше 20 миллионов рублей. Это деньги, которые люди с разных уголков планеты присылали для того чтобы они были потрачены для лечения артистки.
Стоит отметить, что вначале родители Жанны ездили по различным телевизионным шоу и говорили о том, что деньги точно украл Дмитрий Шепелев, гражданский муж певицы. Но Русфонд провел собственное расследование и определил, что хищение финансовых средств – это дело рук матери Жанны Фриске.
Учитывая возраст женщины ей не дадут тюремного заключения, но она получит условное. Также есть вариант, что мама Жанны пойдет в Русфонд и подпишет с ними соглашение о том, что вернет все деньги на протяжении определенного количества времени.