подробнее

Как выбрать зимнюю куртку?

Как выбрать зимнюю куртку?

От правильно подобранной зимней куртки будет зависеть не только то, насколько вы тепло будете себя чувствовать, но еще и уровень вашего комфорта и удобства. Ассортимент зимних мужских курток в настоящее время довольно разнообразен, и выбирать его следует в соответствии с вашими предпочтениями.

Например, далеко не каждая зимняя куртка подойдет для занятий горнолыжным спортом, ровно настолько же, как и горнолыжная куртка не подойдет для повседневной носки и прогулок по морозу. Поэтому, прежде чем отправится в магазин и выбрать куртку вот здесь azimuthsport.ru, нелишним будет ознакомиться с их видами, характеристиками и преимуществами.

Виды зимних курток:

Зимнюю куртку стоит подбирать, отталкиваясь от собственных предпочтений и цели её использования: для пробежки, прогулки или занятий спортом.

  • Виндстоперы:

Это одежда, обладающая защитными от ветра и влаги свойствами. Как правило, изготовлена эта одежда из мембранной ткани, которая и не пропускает влагу, в виду особенностей своего состава.

Из этой же ткани шьют горнолыжные куртки и жилеты, которые отлично подходят для занятий спортом. Отличаться они могут только видом утеплителя. Чаще всего, в качестве наполнителя для горнолыжных курток и спортивных жилетов используется наполнитель PrimaLoft, который в несколько раз усиливает защиту от влаги и ветра, но пропускает воздух, не создавая парникового эффекта.

  • Пуховики:

Куртки, изготовленные из той же мембранной ткани или полиэстера. Но в качестве утеплителя выбраны такие натуральные материалы, как пух или перо. Такие куртки отлично выполняют термоизоляционные свойства, однако, плохо справляются с задерживанием влаги и циркуляцией воздуха, поэтому нередко подвергаются дополнительной обработке, усиливающей эти способности.

Так же пуховики могут быть изготовлены из синтепона – синтетического заменителя пуха, который позволяет носить такую одежду аллергикам.

  • Удлиненные куртки или парки:

В настоящее время все больше набирают популярность зимние удлиненные куртки, или проще говоря, парки. Свою популярность они завоевали не только за счет внешнего вида, но и теплоизоляционных свойств, которые будут на порядок выше, поскольку парки существенно удлинены в отличии от других зимних курток. В парках могут быть совершенно разные наполнители: пух, перо, синтепон, Primaloft. Более тонкие парки, могут быть изготовлены из хлопковых волокон, что позволяет отлично справляться с выводом влаги и циркуляцией воздуха.

Еще одной особенностью удлиненной куртки является наличие капюшона, который, чаще всего, обрамлен натуральным мехом. Мех, в данном случае, предназначен, в большей степени, не для декора, а для более эффективной защиты от ветра, дождя или снега.

Совет: обязательно меряйте куртку перед покупкой, чтобы понять насколько удобно и комфортно вы себя в ней чувствуете. Если вы покупаете зимнюю куртку через интернет-магазин, рекомендуется выбирать размер немного больше, чем есть на самом деле.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...