подробнее

Названы два фрукта, которые предотвращают ожирение и диабет

Для того чтобы получить «иммунитет» от ожирения и диабета нужно кушать всего лишь два фрукта. К такому выводу пришли американские ученые после проведения довольно интересного исследования.

Как стало известно, ожирение и сахарный диабет очень быстро распространяются на планете и уже стали одними их самых частых заболеваний среди населения. Ученые утверждают, что при негативной динамике количество людей, которые страдают от диабета, с каждым годом будет увеличиваться и к 2020 году достигнет показателя в 18-20%.

Лабораторные исследования американских ученых показали, что в природе существует два фрукта, при сочетании которых можно надолго забыть об ожирении и диабете — это апельсин и красный виноград.

Позитивный эффект от их употребления может проявиться достаточно быстро. Дело в том, что если кушать такие фрукты одновременно, то они способствуют снижению уровня глюкозы в крови, укрепляют артерии и улучшают действие инсулина.

Ученые уверены, что проведенное исследование даст толчок для произведения различного рода витаминных комплексов и пищевых добавок для того, чтобы ими можно было заменить эти полезные, но не всегда доступные фрукты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...