подробнее

Ученые: аутизм не мешает запоминать новые слова

Американские ученые провели интересное исследование, которое помогло определить – есть ли связь между аутизмом и работой памяти. Научные работники проверили, как такое состояние ребенка влияет на запоминание различной информации.

Оказывается, аутизм нельзя назвать психическим заболеванием, так как это скорее выражение конкретных особенностей определенного ребенка. Более того, ученые утверждают, что именно аутизм способствует тому, чтобы внутренний мир ребенка развивался по каким-то своим, неизвестным никому законам.

Ученые пригласили 15 респондентов в возрасте до 9 лет для того, чтобы определить – влияет аутизм на развитие памяти или нет. Ученые предлагали испытуемым запомнить картинки и названия к ним. После этого они включали музыку и дети танцевали, таким образом переключая свое внимание на другой процесс.

После танца им снова предложили те же картинки и попросили назвать их. Ученые установили, что в 90% случаев дети с аутизмом помнили слова, которые им перед этим предлагали назвать взрослые. Следовательно, аутизм совершенно не влияет на память ребенка.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...