подробнее

Петербургские журналисты вышли на акцию в поддержку коллег с РБК

Сегодня, 14 мая, несколько петербуржских журналистов вышли на Невский проспект для проведения одиночных акций в поддержку своих коллег, которые уволились из медиагиганта РБК.

Один из одиночных пикетчиков Гаврилов Дмитрий, который является петербуржским журналистом, объяснил свою позицию. Он вышел с табличкой, на которой записана цитата президента РФ В.В. Путина, о том, что монополия это всегда вредно. Он сказал, что поддерживает московских коллег, которые уволились в знак протеста против действий руководителей РБК, а также протестуя против давления на РБК со стороны Кремля.

Гаврилов также отметил, что если в увольнении Осетинской нет экономической составляющей, то стоит задуматься, почему оно произошло. Также журналист высказал сожаление, что в России все меньше независимых средств массовой информации.

Другая участница акции журналист газеты «Мой Район» Галина Артеменко отметила, что РБК это серьезный ресурс, который делал отличные материалы. Она сказала, что в РФ становится все меньше качественной журналистики. Галина также подчеркнула, что главное для журналиста — это честность, ведь она позволяет делать свою работу хорошо.

Стоит напомнить, что недавно московские журналисты также поддержали коллег, которые уволились с РБК. Все началось с того, что прессе появилась информация, что с РБК уходят шеф-редактор, главный редактор, а также главный редактор информационного агентства. По имеющейся информации главред РБК покинул холдинг не по своей воле. После этого появились сообщения о том, что вслед за руководителями собираются уволиться многие сотрудники.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...