Порошенко предложили «публично уничтожать» продукцию Roshen
Президент Украины Петр Порошенко является также крупным бизнесменом и владельцем кондитерской корпорации «Roshen». Несмотря на обращение продать бизнес и заниматься только государственными делами, Петр Алексеевич продолжает делать сладости для народа.
На сайте президента сегодня появилась электронная петиция, в которой высказали предложение о том, чтобы Порошенко лично запретил изготовление кондитерской продукции от «Roshen» для украинских граждан.
"В Украине продают изделия торговой марки Roshen, которые изготавливаются в России. Как известно, Россия установила запрет на товары из Украины. Предлагаю запретить на Украине реализацию продукции с торговой маркой Roshen, в случае обнаружения этой продукции в торговой сети Украины, ее изымать и публично уничтожать", — говорится в тексте петиции.
Пользователь, который добавил такую петицию на сайт, уверен в том, что таким образом можно будет продемонстрировать международным коллегам, что в Украине поддерживается политика относительно экономической блокады товаров из РФ. Но эксперты называют такое предложение абсурдным.