подробнее

«Яндекс» назвал самые популярные запросы россиян в интернете

Изучение поисковых запросов пользователей в Сети помогает анализировать спрос на различные ресурсы. Российский интернет-поисковик «Яндекс» в очередной раз рассказал о самых популярных запросах россиян. Оказывается, они различаются в зависимости от гаджета, с которого произошел запрос. Первое, что было отмечено, то, что ежедневно в Интернет выходят более 60% россиян, а это около 55 миллионов населения страны. Основное устройство, которые жители РФ используют для выхода в Сеть — компьютер.

Планшеты чаще используются вечером в будни, чтобы посмотреть видео и почитать. Запросы с этих устройств связаны с личными делами, а это: дети, быт, ремонт, еда.

Смартфоны используются для быстрого поиска нужной информации в течении дня. Поэтому характерные слова для запросов со смартфонов «как», «когда», «где», «что». «Яндекс» информирует, что с этих гаджетов в Сеть поступают запросы об образовании и в меньшей степени об отдыхе и работе.

Если говорить о наиболее популярных запросах, то это авто, компьютеры, техника, литература и другие. Далее запросы отличаются, ведь для компьютера характерны ИТ, строительство, игры. Если это планшет, то это дом, знаменитости, кулинария, а смартфоны — эзотерика, эротика и подобные.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...