подробнее

Ученые выяснили, как алкоголь влияет на счастье человека

Интересную информацию удалось получить исследователям из Англии, которые задались целью выяснить, как спиртные напитки оказывают воздействие на уровень показателя счастья человека. Результаты своей работы учёные опубликовали в научном журнале под названием «Social Science and Medicine».

Для осуществления своего научного эксперимента авторы исследования применили современный мобильный сервис под названием Mappiness. При помощи сервиса специалисты смогли получать данные о тех людях, за которыми они наблюдали. Таким образом, им удалось своевременно получать информацию о пользователях, а если конкретно, то учёные всё время были в курсе о местоположении, взаимоотношениях с товарищами и даже уровне ощущений, которые мы называем счастьем.

Для того, чтобы информация была достоверной, авторам эксперимента понадобилось привлечь в проект свыше тридцати одной тысячи респондентов, которые предоставили около двух миллионов ответов на интересующие учёных вопросы.

В результате авторы исследования смогли прийти к выводу, что алкоголь позволяет человеку чувствовать себя счастливым примерно на десять процентов больше, нежели люди ощущают себя без него.

Ещё специалисты подметили, что употребление спиртных напитков больше радует человека тогда, когда он находится в плохом настроении.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...