подробнее

Бредень как вид рыболовной снасти

Использование бредня – один из самых древних и скорых способов вылова рыбы и раков. Опытные рыболовы утверждают, что если иметь качественные и грамотно посаженные снасти, то большой и хороший улов обеспечен даже самому неопытному рыбаку.

Как уже стало понятно, бредень – это специальное приспособление для ловли рыбы, некоторые рыбаки его еще считают обычным неводом, однако это не очень точно и правильно. Возможно, что по своему внешнему виду и конструктивной особенности он и не очень отличается от невода, но вот по методу ловли рыбы существенно.

Если говорить простыми словами, это рыбацкая сеть с разными размерами ячеек. Именно ячеистость отличает и разделяет бредень на подвиды, так как этот показатель может быть разным и от него зависит, какой величины можно ловить рыбу той или иной снастью, а также то, насколько она будет эффективна при использовании в заросших водорослями водоемах.

Так, например, большой размер ячейки обеспечит вас отсутствием в бредне мелкой рыбы и будет способствовать тому, что сама снасть не станет выворачиваться или заворачиваться, выкручиваться или закручиваться при большом количестве водорослей в водоеме.

Сети с мелкими ячейками больше подойдут для чистых водоемов, без обильной растительности водорослей. Но если верить опытным и профессиональным рыбакам, основная масса рыбы все же живет в водорослях, поэтому приняв решение бредень купить на странице tvoyulov.ru, выбрать его стоит с оптимальным размером ячеек 30х30мм.

Отметим, что сегодняшний ассортимент данного товара дает нам возможность приобрести снасти разных размеров длиной, которые могут быть от 30 до 100 метров, а шириной от 1,5 до 2 м.

Также стоит сказать, что в конструкции современной рыболовецкой сети предусмотрены удобные, прочные и качественные черенки из древесины по краям, что предназначены для крепкого захвата руками, само приспособление крепиться к ним при помощи специальной прочной веревки.

В конструкции верхней части бредня предусмотрены поплавки, что удерживают снасть на поверхности воды, а на нижней части для балласта прикреплены грузило или цепь.

Если развернуть это изделие, то его внешний вид очень напоминает обычный капюшон или карман, в которых лежит что-то тяжелое.

Вылов рыбы с помощью подобной снасти происходит методом ее волочения по длине прибрежной части водоема с дальнейшим вытягиванием ее на берег. Длина, на которую можно волочить бредень, может быть абсолютно разной, все зависит от желаемого количества рыбы, обилия водорослей и глубины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...