подробнее

Египет может открыться для российских туристов до конца года

Российские туристы вскоре снова смогут летать в Египет и Турцию на отдых. Но когда именно это произойдет – пока неизвестно.

Напомним, что запреты на перелеты в Турцию и Египет были введены после терактов на территории этих государств, вследствие чего погибли российские граждане. Во время теракта над Синаем в российском самолете находилось 244 пассажира, все погибли. Что касается Турции, то власти ВВС отдали приказ сбить российский бомбардировщик, мотивируя это незаконным пересечением границы.

Теперь власти Египта делают все возможное для того, чтобы возвратить российских туристов на свои пляжи. В частности, они усилили меры безопасности в аэропортах и улучшили уровень сервиса в гостиницах.

К слову, после того, как россияне перестали ездить в Египет, спрос на отдых в этой стране существенно упал. Также туроператоры резко снизили цены, чтобы хоть как-то привлечь внимание туристов из других государств.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...