подробнее

Русские не умеют достойно проигрывать

У каждого народа мира есть свои особенности. Одной из таковых у россиян является неумение проигрывать, что характеризует граждан РФ, как целеустремленных и эмоционально сильных.

В одном из американских периодических изданий на днях появился материал популярного журналиста Максима Трудолюбова. Он отметил, что если русские граждане ставят перед собой цель, то абсолютно не видят препятствий.

«Всем нравится побеждать. Но в России помешательство на победах, прошлых и настоящих, военных и артистических, стало национальным времяпрепровождением».

Такой вывод американский журналист сделал после того, как просмотрел несколько выпусков новостей на ведущих российских телеканалах. Представитель медиа отметил, что подобный принцип определенной непобедимости является главным в строении мировоззрения нации.

Как пример он напомнил о том, как звучали российские новости о проигрыше Сергея Лазарева на конкурсе «Евровидение». Практически не было таких российских СМИ, которые бы сообщили эту новость с заголовком «Лазарев проиграл». В большинстве случаев было написано о том, что Лазарев выиграл по итогам зрительского голосования.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...