подробнее

Ученые рассказали, как бороться с алкогольной зависимостью

Несмотря на огромное количество методов борьбы с алкоголизмом, ученые считают, что для искоренения зависимости нужно не просто бороться с самой проблемой, но с ее первоисточником.

Проблема алкогольной зависимости является одной из доминирующих в современном обществе. Ученые из Монреаля выяснили, что существует несколько особых уникальных действий, которые провоцируют развитие алкоголизма. Они провели специальный эксперимент, чтобы такой первоисточник обнаружить.

Исследователи из Университета Конкордия в Монреале провели эксперименты на лабораторных крысах, которые были приучены связывать специфические сигналы с присутствием спирта. В ходе опытов, крысы привыкли ждать порцию спирта каждый раз, когда они видели визуальный сигнал.

Следовательно, для того чтобы человек навсегда избавился от проблемы алкоголизма, нужно убрать тот первоисточник, который провоцирует его к тому, чтобы выпить лишнюю порцию спиртного.

Напомним, продолжительность жизни среди российских мужчин теперь составляет 66 лет, вместо 53, которые были зафиксированы в 2003 году. Основная причина этого показателя – здоровый образ жизни и правильно питание, а также отказ от употребления спиртных напитков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...