подробнее

WhatsApp признан самым популярным мессенджером в мире

WhatsApp – это мессенджер мгновенных сообщений, который назвали самыми популярным в мире. Как стало известно, им пользуется свыше 550 миллионов пользователей в разных странах мира.

Среди конкурентов WhatsApp были даже мессенджеры от социальной сети Фейсбук. Но все же предпочтение пользователи отдали «салатовой трубке». Вполне возможно, что WhatsApp стал самым популярным по причине того, что он был первым мессенджером на рынке. К его функциональности и интерфейсу привыкли многие, а потому продолжали им пользоваться даже после появления других приложений такого типа.

На втором месте по популярности среди мессенджеров расположился Facebook Messenger, который является самым популярным сервисом в 49 странах мира из 187 стран, принявших участие в исследовании. Он вместе с WhatsApp контролируют около 80% рынка и с их помощью ежедневно отправляются 60 миллиардов сообщений.

Замыкает тройку популярных мобильных мессенджеров Viber.

К слову, большинство россиян пользуются тремя видами названных мессенджеров, или же они, как минимум, установлены в их смартфонах. Самым удобным для пользования они также назвали WhatsApp.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...