подробнее

Украинка рассказала о последствиях подъема на Эверест

Многие альпинисты мечтают о том, чтобы подняться на вершину Эвереста. Но это сложно не только физически, а также для состояния здоровья. Украинке Ирине Галай удалось покорить горную вершину, и она рассказала о том, как такой подъем сказывается на женском здоровье.

Для того чтобы избавить человечество от иллюзий сказочного подъема на самую высокую точку горы Эверест, в Голливуде сняли несколько фильмов, но даже они не смогли передать всю палитру ощущений. Украинка, которая сумела подняться на Эверест, рассказала о том, что случилось с ее здоровьем после такого подъема.

Эверест навсегда запомнится Ирине испорченными ногтями, отдавленными зубами, выпавшими волосами и не только.

"Ногтю на большом пальце левой ноги осталось жить максимум неделю. Он черный, и окружен кровавыми мозолями. Эти повреждения я заработала во время спуска с высоты 6400 м", — написала Галай на личной странице в социальной сети Фейсбук.

Кислородная маска полностью отдавила зубы девушке, из-за перепада температур и повышенной влажности воздуха у нее выпала половина волос. Но все же Ирина ни капли не жалеет о том, что ей удалось покорить Эверест, ведь это было мечтой всей ее жизни.

"Ногти заживут, волосы отрастут, кожа обновится. А все остальное мелочи жизни" — подытожила она.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...