подробнее

Ученые: Пластиковые бутылки приводят к разрушению зубов у детей

Чем чаще ребенок пьет из пластиковой бутылки, тем выше вероятность разрушения его зубной эмали. К такому выводу пришли американские ученые после проведения интересного эксперимента.

Как оказалось, в пластиковых бутылках есть особые виды химических элементов, которые после попадания в организм человека способствуют развитию кариеса, а также негативно влияют на формирование эмали детей младшего возраста. Самым разрушительным, по словам ученых, является Бисфенол А — химическое вещество, которое в течение 50 лет используется в качестве отвердителя в изготовлении пластмассы.

Ученые объяснили, что когда Бисфенол А попадает в организм, то он противостоит гормонам, которые отвечают за формирование зубной эмали. Из-за того что дети часто пьют различные напитки из пластиковых бутылок, у них гораздо быстрее крошатся и чернеют молочные зубы. В дальнейшем они будут подвержены кариесу и пародонтиту.

Для того чтобы избежать такой проблемы, родителям следует следить за тем, чтобы их чада поменьше пили из пластиковых бутылок. Гораздо полезнее будет для них любой напиток из стеклянной тары.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...