подробнее

Евро-2016: болельщики могут попасть в тюрьму за пронос алкоголя в фан-зоны

Евро-2016 сопровождается не только заметными изменениями в футбольных правилах,  но и нововведениями для болельщиков. Раньше никто и представить не мог того, чтобы из фан-зоны отправиться прямиком в тюрьму, а теперь такая возможность закреплена на официальном уровне. Было принято решение запретить заносить спиртные напитки в фан-зону. Если у кого-либо из болельщиков будет обнаружен горячительный напиток, то он незамедлительно отправится в места не столь отдаленные не менее, чем на 12 месяцев.

Перед посещением чемпионата Европы по футболу, который будет проходить во Франции, болельщикам непременно нужно ознакомиться с новыми правилами, чтобы не попасть в сложную ситуацию. Дело в том, что теперь запрещено заносить алкогольные напитки на территорию фан-зоны. В противном случае можно попасть в тюрьму на ближайшие 12 месяцев. D самом лучшем случае нарушитель порядка отделается всего 7,5 тысячами евро, которые придется заплатить в качестве штрафа.

С информацией об этом нововведении можно ознакомиться на щите возле фан-зоны в Бордо. Заметим, что в десятке французских городов, где планируется принимать Евро-2016, будут открыты специальные зоны для болельщиков. Если вы решите посетить одну из них, то нужно приготовиться к двойному досмотру. Заметим, что сейчас к списку запрещенных предметов добавилась лазерная указка, а также вувузелы. Их больше нельзя проносить в фан-зону.

Ужесточения правил можно было ожидать. Все дело в том, что этот спортивный турнир будет достаточно неспокойным во Франции и власти делают все, чтобы минимизировать риски для всех, кто будет болеть за команды.

В фан-зоне можно будет купить пиво. За один стакан придется выложить порядка 6,5 евро. Однако за состояние алкогольного опьянения болельщиков штрафуют на 7,5 тысячи евро. Заметим, что Евро-2016 стартовало вчера – 10 июня. Продлится спортивное мероприятие до 10 июля.

Российская сборная на групповом этапе сыграет с тремя командами. Уже сегодня ей предстоит сразиться с командой Англии в Марселе. Через четыре дня команда из РФ сразится со словаками. В Лилле пройдет вторая встреча россиян в рамках группового этапа Евро-2016. Ставки на матч Россия – Словакия стоит делать уже сейчас. Вы можете поставить не только на победителя, но и на основной исход, точный счет, голы или минуты голов. 20 июня в Тулузе российская команда сыграют в третий раз уже с представителями Уэльса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...