подробнее

В Ницце произошли новые столкновения фанатов

В городе Ницца прошли новые столкновения футбольных фанатов, на этот раз это были болельщики Северной Ирландии и Польши. Все началось с того, что 11 июня, в 23.00 около тридцати поляков начали бросать бутылки в болельщиков Северной Ирландии. Те не стали терпеть и решили ответить. Но не все болельщики вступили в конфликт. Болельщики двух стран, сидевших в барах, находящихся по соседству, решили не вмешиваться.

На место инцидента прибыла полиция и успела задержать четверых. Восемь человек, которые участвовали в потасовке, получили тяжелые ранения.

Напомним, 12 июня на юге Франции в городе Ницце прошел матч группового этапа Евро-2016 между сборной Северной Ирландии и Польши. В этой группе также состоялся еще один матч между действующими чемпионами мира, сборной Германии и сборной Украины.

Ранее беспорядки произошли в Марселе, в которых приняли участие российские и английские болельщики, а также местные фанаты. Полиция применяла слезоточивый газ, водомет и дымовые шашки. Всего в беспорядках пострадало более 30 человек. Пока информации об арестованных российских фанатах не поступала.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...