SsangYong показали дизайн нового поколения кроссовера Rexton
Южнокорейский автопроизводитель SsangYong продемонстрировал общественности внешний вид новой генерации автомобиля Rexton. Появление на рынке новинки от корейцев запланировано на 2017 год.
Новая генерация кроссовера Rexton будет иметь совершенно другой дизайн снаружи. Также эта модель получит множество перемен в интерьере машины. Теперь в салоне появится отделка из кожи и деревянные вставки. На панели разместят современную мультимедийную систему с сенсорным дисплеем. Багажный отсек автомобиля станет больше и позволит размещать даже очень габаритные грузы.
Известно, что новинка будет иметь шасси, располагающее рамой лестничного типа. Приводить в движение новую генерацию кроссовера Rexton будет силовая установка с объёмом 2,2 литра, которая способна развивать 180 «лошадок». Также эту модель будут комплектовать мотором GDi с объёмом 2,0 литра.
Для взаимодействия с двигателями разработчики установили автоматическую трансмиссию с семью скоростями, которую создали специалисты концерна Mercedes-Benz.