«АвтоВАЗ» может начать выпуск автомобилей с правым рулем
Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» в скором времени может дать старт производству транспортных средств с правым рулём, так как компания планирует заключить договор на поставки своей продукции в государства с левосторонним движением.
Данную информацию отечественным СМИ озвучил сам руководитель автогиганта Николя Мор. Глава российского автоконцерна полностью уверен в том, что начало поставок отечественных автомобилей на рынки стран с левосторонним движением для компании является очень важным шагом, так как это позволит существенно увеличить количество реализации продукции, а значит получить дополнительный доход, который сейчас очень необходим концерну.
Ещё Мор сообщил и о том, что расширение поставок намечается в западном направлении. Это будут европейские государства, такие как Словения, Венгрия и несколько стран Балтики, возможно даже Германия.
Кроме того, что в российских машинах необходимо будет поменять место расположения рулевого колеса, отечественные автомобили ещё нужно будет модернизировать и улучшить уровень экологичности, а также показатель безопасности.