Hyundai показал фотографии салона нового кроссовера Creta
Официальные представители южнокорейского автопроизводителя Hyundai, находящиеся в Российской Федерации, предоставили возможность посмотреть всем поклонникам компании на интерьер нового кроссовера концерна, получившего название Creta. Старт серийного производства этой модели автомобиля намечен на конец лета текущего года. Осуществляться сборка будет на мощностях автозавода, расположенного в Санкт-Петербурге.
Необходимо отметить, что новинка является модифицированным и доработанным для российских дорог внедорожником Hyundai ix 25. Салон обоих авто серьёзных отличий не имеет.
Эксперты, ранее изучившие особенности интерьера Creta, сообщили, что внутри машины применяются очень высокого качества материалы. Сам же автомобиль сможет в салоне размещать пять пассажиров.
Известно, что российским автолюбителям будут предлагаться комплектации данного автомобиля из SUV-сегмента с двумя вариантами силовых установок. Одна версия получит под капот мотор с объёмом 1,6 литра, который способен развивать 123 «лошадки». Также будет комплектация с 2-литровым двигателем, выдающим 149 «коней».
Для взаимодействия с этими агрегатами используется как автоматическая, так и механическая трансмиссии с 6 скоростями. Также данный кроссовер будет доступен только с передним или только с полным приводом.