подробнее

Обработка композитных панелей

Нередко любят использовать алюминиевые панели для отделки еще и потому, что обработка не занимает много времени, ее производят разными способами. Здесь можно применять высокоточное автоматизированное оборудование или ручные инструменты.

Способы обработки

Когда осуществляется большой заказ, то заранее подбирается цвет и указываются все необходимые размеры. Обработку композитных панелей здесь ask-h.ru проводят непосредственно на заводе, сразу после изготовления панелей.

  • Для распила будет удобно использовать ручной или дисковый фрезер, так как он имеет сменный ролик и проще установить глубину. Работа с дисковыми пилами потребует определенного опыта и навыков.
  • Листы необходимо зажимать струбцинами, сделанными из полимера или дерева, чтобы не допустить вмятин. Панель должна располагаться под упор к направляющей шине.
  • Скорость для рамных пил не должна превышать 5500 оборотов в минуту. Распил производят с лицевой стороны, диаметр диска варьируется от 200 до 350 миллиметров.
  • Резку сдвигом хорошо производить при помощи гидравлических резаков или гильотинных ножниц, отрегулировав режущие кромки.
  • Фрезеровка дает возможность провести практически все операции. Фрезу делают из быстрорежущей стали, работающей при 3000 оборотах в минуту, или твердых сплавов, увеличивая скорость до 5000 оборотов.
  • Создать прямоугольные и угловые канавки для дальнейшего сгибания помогут три варианта режущей кромки. Радиус паза составляет 90 и 135 градусов.
  • Вальцовка производится перпендикулярно или параллельно указанному направлению прокатки. Давление валков не должно превышать 2 миллиметров. Здесь также используют резиновую или полимерную прокладку, не дающую повредить слой краски.
  • Хорошо заточенный штамп поможет осуществить вырубку для отверстий и проушин. Здесь важен быстрый и точный удар, который производят на ручных и пневматических прессах или металлообрабатывающих станках.

Особых сложностей обработка панелей обычно не вызывает, каждый сможет подобрать подходящий вариант.

Гибка и сверление

Алюминиевые панели все чаще нужны для отделки помещений или облицовки нестандартных конструкций. Они украсят колонну или помогут создать привлекательный выставочный стенд.

Гибку панелей производят на самом различном оборудовании. Это фрезеры, окантовочные прессы, специальные гибочные машины. Для защиты материала потребуется фольга или листы из полиэтилена. Радиус изгиба не должен превышать толщину листа более чем в 25 раз.

Чтобы быстрее соединить панели, просверливают отверстия спиральными сверлами из быстрорежущей стали. Угол острия должен быть в пределах от 100 до 140 градусов.

Фиксацию проводят разными способами, используя заклепки и болты, винты и саморезы. Реже применяют сварку и склеивание.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...

Пресс-формы и их классификация

Пресс-форма – это элемент для формирования металлических, пластмассовых, резиновых и других видов заготовок. Она является основой для создания точных конструкций на машинах для литья. Емкость повторяет очертания необходимого объекта, в…

Подробнее...