подробнее

В Великобритании назвали примерную дату выхода из Евросоюза

Вопрос о выходе Британии из ЕС сейчас очень актуален. На днях министр по Brexit Дэвид Дэвис сделал заявление, что Соединенное Королевство, вероятнее всего, выйдет из состава организации в конце 2018 года. Пока что официальной датой называют декабрь.

«Некоторые из наших экономических преимуществ, вероятно, будут реализованы даже до официального выхода из ЕС, примерно в декабре 2018 года», — подчеркнул министр.

Страны-члены ЕС призывают к тому, чтобы Британия действовала по статье 50 и вышла из Союза через два года. Британский чиновник сказал о более долгом периоде выхода страны из еврозоны, сообщает информационное агентство "РИА-новости".

По словам Дэвиса, настойчивая политика в отношении осуществления Брексита, вместе с активными переговорами со странами-партнерами, поспособствует восстановлению ситуации на международном рынке в пользу Британии. Но перед тем, как действовать по 50-ой статье, государству необходимо время для подготовки.

Напомним, в Туманном Альбионе был назначен новый премьер Тереза Мэй. Она, в свою очередь, назначила евроскептика Дэвида Дэвиса на должность министра, ответственного за выход страны из Евросоюза. Такое кресло в правительстве появилось после референдума, на котором британцы высказались за выход из ЕС.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...