подробнее

Комитет конгресса США одобрил ужесточение санкций против России

Часть Палаты представителей конгресса США поддержала закон, который приводит к ужесточению санкций, направленных против России. Экономические ограничения будут продолжаться до тех пор, пока РФ не изменит нынешний статус Крыма. Такой законопроект одобрил один из комитетов конгресса. Вскоре его рассмотрит весь законодательный орган. В апреле этого года этот государственный орган рассмотрел Акт стабильности и демократии Украины, который приняли 14 июля. По сообщению автора документа Элиот Энгел, законодательный акт приняли для демонстрации поддержки Украине, ее права на самооборону. Это должно помочь стране вернуть Крым, сообщает информационное издание "РБК".

«Нам нужно сообщить народу Украины, что мы его поддерживаем, а Владимиру Путину сказать, что «его агрессивное поведение не останется без ответа», — сообщил Энгел.

В соответствии с проектом этого нормативного акта с России не будут сняты и смягчены санкции до момента, пока Москва не выполнит Минские договоренности и не вернет Украине Крым.

Также есть предложение создать международный консорциум для помощи по привлечению в Украину частных инвестиций.

Проектом закона предусматривается ограничение на покупку Москвой военных технологий и оборудования у НАТО и его союзников. Этот Акт поможет препятствовать «российской пропаганде» в местах, которые граничат с РФ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...