подробнее

Власти Петербурга разорвали контракт с генподрядчиком «Зенит-Арены»

Контракт с генеральным подрядчиком, который отвечает за постройку «Зенит-Арены», собираются разорвать. Такое заявление сделали представители властей Санкт-Петербурга. Подрядчик и администрация города обвиняют стороны в том, что их деятельность мешает своевременной постройке стадиона. Генеральным подрядчиком, который строит главный стадион северной столицы, является компания «Инжтрансстрой-Спб». Недавно представители этой компании заявили, что власти города пытаются сорвать строительство. В ответ генеральный подрядчик остановил строительные работы, сообщает информационное агентство "РИА-новости".

«В течение последнего года все требования генерального подрядчика компании "Трансстрой" сводились к трем основным идеям: мы не успеваем построить стадион в срок, дайте еще денег и не надо нас контролировать», — отметил Игорь Албин, вице-губернатор Петербурга.

Чиновник также сказал, что администрация города планировала в июне сделать финансирование больше на 4,3 миллиарда российских рублей.

Вся проблема в том, что было предложено внести изменения в контракт 2013 года, чтобы сделать ответственность подрядчика еще более серьезной. Компания, которая строит объект, отказалась от изменения контракта.

Тогда власть города приняла единственно возможное решение разорвать контракт. Теперь у главного подрядчика надо принять недостроенный стадион. Вполне возможно, что «Инжтрансстрой-Спб» обжалуют в суде такое решение властей города.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...