подробнее

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Ницце

Продолжается расследование теракта в Ницце. По последним данным, ответственность за произошедшее на себя взяла террористическая группировка «Исламское государство», которая запрещена в РФ. Такую информацию сообщил канал «Аль-Джазира», ссылаясь на террористов. Вероятно террорист Мохамед Лахуайедж Бухлель, который управлял грузовиком, был связан с ИГ. Его соседи характеризовали мужчину как странного и одинокого человека. Он являлся отцом троих детей, а в последнее время впал в депрессивное состояние из-за расставания с женой. Возможно, именно в этот период он и готовил теракт. У террориста второе гражданство — тунисское.

Террористическая атака произошла, когда грузовик, которым управлял пособник ИГ, врезался в толпу людей, которые возвращались по Английской набережной в Ницце после салюта. Он проехал какое-то расстояние, двигаясь зигзагами и наезжая не группы людей. К тому же он стрелял из огнестрельного оружия. В результате его застрелила полиция, сообщает информационное агентство "РИА Новости".

Итогом стала смерть 84 человек, еще 200 были ранены. Из них около 50 сейчас в критическом состоянии. Продолжается следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Во Франции объявили траур и продлили чрезвычайное положение. Соболезнования и поддержку высказали многие мировые лидеры, в том числе президент России Владимир Путин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...