подробнее

Уход за четвероногими друзьями

Четвероногие друзья дарят своим хозяевам много радости и позитивного общения. Уже наукой доказан тот факт, что общение с собаками и кошками позволяет минимизировать последствия стрессов. К тому же домашние животные способны лечить своих хозяев от различных заболеваний. Поэтому все больше людей заводят себе маленького четвероногого друга, наивно полагая, что он станет для них источником наслаждения и удовольствия.

Удовольствие и ответственность

Однако с четвероногими друзьями нужно не только гулять – о них еще нужно заботиться, чтобы животное всегда чувствовало себя хорошо и не болело. Причем недостаточно просто выпускать кота на прогулку и выгуливать несколько раз собаку на поводке – нужно еще правильно кормить животных и правильно проводить гигиенические процедуры.

В частности, им требуется регулярное купание, причем как собакам, так и кошкам, несмотря на то, что они способны вылизывать сами себя. Да и блох травить периодически необходимо, потому что, если животное гуляет на улице, оно все равно может заразиться ими.

Крайне важно своевременно стричь собак, особенно длинношерстных, чтобы их шерсть не скатывалась в колтуны, которые потом невозможно расчесать. Поэтому парикмахерская для собак и кошек сегодня может предложить владельцам домашних животных услуги по уходу за ними, которые выполняют опытные груммеры.

Такие парикмахерские есть во всех городах нашей страны – в крупных действуют специализированные салоны, а в маленьких – небольшие парикмахерские, где мастера выполняют следующие виды услуг:

  • стрижку когтей;
  • чистку ушей;
  • мытье животного;
  • чистку желез;
  • стрижку шерсти;
  • чистку зубов.

Все эти процедуры позволят поддерживать внешний вид и здоровье питомца в идеальном состоянии и избавят хозяина от необходимости тратить время и силы на выполнение этих процедур самостоятельно.

Преимущества салонного ухода

Преимущества салонного ухода за животными очевидны. Во-первых, оно всегда выглядит опрятным и ухоженным, и поэтому у него хорошее настроение, крепкое здоровье и отменный аппетит.

Во-вторых, салонные услуги выполняются мастерами с большим опытом, а значит вероятность травмирования животного, например, при стрижке когтей, сведена к нулю.

В третьих, салонные услуги не нарушают психический комфорт животного – всем известно, как наши четвероногие друзья не любят водных и других уходовых процедур и их проведение связано у них с сильнейшим дискомфортом. В салоне же мастера умеют находить подход к животному, поэтому четвероногие друзья чувствуют себя расслаблено и не нервничают в руках опытного мастера.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...