подробнее

Отличительные характеристики стальной и алюминиевой металлочерепицы

Металлочерепица является популярным выбором кровли для отделки жилых и коммерческих зданий. Она доступна различных стилей и известна своей прочностью и долговечностью. При минимальном техническом обслуживании металлические крыши могут легко прослужить в течение многих десятилетий. Металлочерепица изготавливается из разных металлических сплавов, но наиболее популярными являются сталь и алюминий. Если вы затрудняетесь в выборе подходящего материала для крыши вашего дома, рассмотрите такие факторы, как стоимость, внешний вид и условия установки алюминия и стали.

Сравнительные факторы металлочерепицы из стали и алюминия

Внешность

Стальные и алюминиевые крыши доступны в панелях, черепице или плитке. Для создания желаемой отделки стальную металлочерепицу окрашивают в различные цвета, тогда как алюминий, как правило, ничем не покрывают. Отполированная или матовая алюминиевая облицовка отлично смотрится на зданиях современного или промышленного образца. Окрашенная стальная черепица, в свою очередь, предлагает широкий ассортимент декоративной отделки за счет возможности добавлять визуальную текстуру или сочетать несколько цветов. Большое разнообразие металлочерепицы, которую можно заказать в Санкт-Петербурге, вы найдете по ссылке тут el-h.ru.

Стоимость

Алюминиевая кровля обычно стоит дороже, чем сталь, так как способна лучше противостоять коррозии. Однако это преимущество исчезает, если стальные пластинки защищены от ржавчины специальным покрытием. Установка алюминиевой кровли имеет смысл в прибрежных районах из-за ее способности противостоять коррозии от морского воздуха. При сравнении стоимости этих материалов важно также учитывать затраты на покраску и поддержание стали с течением времени.

Вес

Стальная кровля тяжелее алюминия и часто требует усиленной системы крепления черепицы, а также улучшения самой конструкции крыши, которая будет нести дополнительную нагрузку. Выбор алюминиевой кровли позволит вам меньше думать о структурной модернизации и сделает установку более дешевой. Однако при строительстве нового крепкого дома более низкая цена на сталь будет играть ключевую роль в выборе экономически эффективной кровли.

Оцинкованная сталь (покрытая цинком) имеет высокий уровень коррозионной стойкости. Хотя она немного дороже, чем сталь без покрытия, такая металлочерепица обойдется вам дешевле, чем алюминиевое покрытие. Для повышения долговечности кровли сталь также может быть покрыта эпоксидной грунтовкой. Алюминий не требует каких-либо покрытий или герметиков, хотя он может быть обработан специальным веществом, который придаст черепице матовый серый оттенок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...