подробнее

Ученые: Способность забеременеть связана с аппендицитом и миндалинами

Возможность забеременеть прямо зависит от того, есть ли у женщины аппендикс и миндалины. Об этом свидетельствует исследование сотрудников Университета Данди и Медицинской школы Найнуэлс.

Они провели эксперимент, в ходе которого удалось установить, что если у женщины нет аппендикса и миндалин, то ее шансы забеременеть выше практически на 74%. Для того чтобы прийти к такому выводу, исследователи провели мониторинг 500 амбулаторных карт пациентов, которые обращались в больницу с 1987 по 2012 годы.

Если у женщин удаляли аппендицит, это увеличивало ее шансы забеременеть на 34%. Если у нее нет миндалин, это повышало возможность родить ребенка на 50%. Если хирургическим путем убирали то и другое – вероятность иметь малыша возрастала на 74%.

Интересно, что из 356 000 женщин, которые наблюдались у гинекологов, за изучаемый период забеременели 53%. Среди представительниц слабого пола, которым не удаляли аппендицит или миндалины, этот процент составил почти 44 единицы. В будущем ученые планируют установить причину такой взаимосвязи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...