подробнее

Рио- 2016: теннисистки Касаткина и Веснина увозят домой золото Олимпиады

Рио-2016 завершился успехом для России в парном женском теннисе: Елена Веснина и Дарья Касаткина увозят домой золото Олимпиады. В финале Олимпийских игр наши девушки одолели сильную пару из Швейцарии. Им противостояла сама Мартина Хингис и Тимя Бачински. 

Рио-2016 и его корты оказались удачными для выступления российской теннисной пары — Дарья Касаткина и Елена Веснина привезут в Москву золото Олимпиады. Сложнейший финальный матч за право стать победительницами Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завершился в пользу россиянок.

Матч против Мартины Хингис и Тими Бачински играть было непросто: швейцарские теннисистки выступали технично и напористо. Однако сыгранность дуэта Весниной и Касаткиной (спортсменки выступают в паре с 2012 года) позволило России увезти из Рио-2016 золотую медаль. Елена Веснина эмоционально прокомментировала этот судьбоносный матч:

«На этот турнир у нас была тактика играть матч за матчем. И вот мы пришли к победе. Это лучший момент в моей карьере! Клянусь, это главное моё достижение!»

Российская сборная по теннису, конечно же, пострадала от отстранения Марии Шараповой от Летних Олимпийских игр, однако даже без поддержки Марии наши спортсмены смогли достойно выступить в Рио и даже увезти золото Олимпиады.

Шамиль Тарпищев на днях отметил, что в деле Марии Шараповой WADA видит новые перспективы: возможно, спортсменка выйдет на корт уже в январе 2017 года, сообщает wordyou.ru.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...