подробнее

Электрошокеры: как выбрать устройство

Электрические шокеры – эффективные средства защиты, которые в последнее время получили широкое распространение среди российских пользователей. Причиной популярности данных устройств является то, что их можно использовать как при непосредственном контакте, так и на расстоянии до 6 метров. Дистанционное поражение достигается за счет специальных электродов, которые отстреливаются. При этом эффективность воздействия в обоих случаях является одинаковой. Профессиональный магазин электрошокеров предлагает около десяти вариантов устройств стреляющего типа.

Система приводится в действие за счет специального механизма. При нажатии соответствующей кнопки электроды выскакивают из картриджа с большой скоростью. Они соединены с тонкими проводами, через них и подается высокое напряжение. Как правило, электроды во время вылета разлетаются друг от друга на 10-15 см. Это позволяет контролировать зону попадания. Стоит отметить, что согласно ГОСТу разлет может составлять не более 30 см.

Основной особенностью контактно-дистанционных средств индивидуальной защиты является использование картриджей. Они представлены в виде небольших прямоугольных коробочек. Устанавливается картридж в гнездо, размещенное в передней части приспособления. Он состоит из электродов, смотанных проводов и капсул, наполненных сжатым воздухом.

Современные шокеры являются достаточно эффективными даже в том случае, если нападающий одет в плотную многослойную одежду. Электроды различаются длинными и острыми окончаниями, что дает возможность пробивать ткань. Эффективность влияния электрошокера значительно снижается при попадании в металлические элементы. В такой ситуации пользователю необходимо оперативно заменить картридж и выполнить повторный выстрел. Но при агрессивных воздействиях противника эта операция может стать невозможной. Здесь нужно лишь снять картридж и электрошокер станет пригодным для контактного применения.

Сегодня шокеры в Санкт-Петербурге можно приобрести по доступной стоимости. Отдавая предпочтение стреляющим моделям, стоит помнить, что их нельзя использовать на расстоянии ближе одного метра при выстрелах из картриджа. Это может нанести существенный вред здоровью противника. Оптимальное расстояние поражения должно составлять 4-6 м. При отсутствии опыта использования электрошокеров, лучше остановить выбор на контактных моделях.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...