подробнее

Технические характеристики, свойства и критерии выбора зонтов для уличного кафе

Уличный зонт для кафе – это не только оригинальное оформление площадки и элемент декора, но и отличный вариант защиты посетителей от палящего солнца и дождевых осадков. Такие конструкции весьма эргономичны и не требуют много свободного пространства для их перевозки в сложенном виде. Это позволяет использовать их на выездных церемониях и других праздниках, проводимых на открытом воздухе. Компания «Маркиза» готова помочь в оборудовании уличного кафе или ресторана, открывая все преимущества своей продукции и нюансы ее выбора.

Преимущества зонтов для улиц

  • Простота монтажа конструкций, мобильность и легкость транспортировки в любое место и в любых количествах.
  • Отличная альтернатива душному кафе с ограниченной обзорностью. Изделия весьма эргономичны, зрительно увеличивают пространство и открывают неограниченный обзор окружающего вида.
  • Возможность выбора зонта определенной расцветки, фактуры, рисунка и дизайна с целью оптимального соответствия особенностям архитектуры и стиля каждого, отдельно взятого помещения или территории. При правильном подборе выбранная модель идеально впишется в окружающее пространство.
  • Зонты для кафе дают уникальную возможность любоваться каплями дождя и другими погодными явлениями и капризами природы, не покидая занятого уютного места на свежем воздухе.

На официальном сайте компании http://www.markiza.ru/products/advert/ambrella/ зонты для кафе предложены в самых разнообразных вариантах цветовых гамм, фактур и конструкций, но что же нужно учитывать при выборе?

Критерии выбора уличных зонтов для кафе

Поскольку зонты для уличного кафе, как правило, закупаются в большом количестве, то при заказе и покупке конструкций необходимо обращать внимание на некоторые нюансы:

  • Предварительное оценивание масштабов территории, определение формы, точный замер, а также точный учет количества столиков, мест и проходов. Кроме того, при проектировании уличного кафе, не лишним будет обратить внимание и на близлежащие объекты, их размеры и особенности.
  • Важным показателем при выборе являются материал и механизм конструкции. Это может быть прочная акриловая фактура и ПВХ, которым не страшны прямые солнечные лучи, они устойчивы к выгоранию и воздействию влаги.
  • Выбор кроны конструкции зависит от цели и масштабов территории. Это может быть как круглая, так и квадратная форма с широким диапазоном желаемых диаметров.
  • Особенной «изюминкой» может стать использование в оформлении уличного зонта печатных слоганов, рисунков и необычных принтов.

Технические характеристики и нюансы зонтов для уличного кафе от компании «Маркиза»

  • Конструкция купола изготовлена таким образом, чтобы зонт мог легко выдерживать нагрузки, создаваемые сильным ветром и капризами погоды.
  • При создании опоры учитывают силу давления воздушных масс.
  • Для укрепления и прочности конструкции, зонты дополнительно могут утяжеляться клумбами, цветочниками или плитами.
  • Самым распространенным материалом, имеющим повышенные показатели прочности, надежности и долговечности считается ткань «Оксфорд».

При учете всех свойств и особенностей зонтов для уличного кафе, грамотно выбранные модели будут долго радовать посетителей своим изысканным видом, прочностью и надежностью конструкций.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...